понедельник, 13 марта 2017 г.

К 8 марта



                                         Самый лучший день!

Яркое солнце, нарядные платья и разноцветные бантики, стихи и песни, замечательное весеннее настроение: так в селе Госстанция прошла конкурсно-игровая программа для школьников, посвящённая прекрасному празднику - Дню 8 Марта! В этот день звучали самые добрые слова от мальчиков в адрес девочек, мам и бабушек. А девчата, принимая поздравления, кокетливо и чуть смущённо улыбались.
Помогли ребятам подготовить и провести этот праздник работники Центральной районной детской библиотеки совместно с сельским библиотекарем Анной Хамкаловой. А директор СДК Валентина Каар прекрасным музыкальным оформлением мероприятия создала праздничное настроение у всех присутствующих в зале.
В весёлых состязаниях приняли участие две команды: команда девчат «Василисы Прекрасные», и команда мальчиков - «Иваны Царевичи». Не удивляйтесь – мальчики тоже участвовали в конкурсах, ведь они любят своих мам и всегда готовы помочь им по хозяйству.
Задания ведущих праздника (библиотекари Н. Смирнова и В. Иванова) были самые разнообразные. Ребята готовили праздничный обед, отгадывая загадки по кулинарии в конкурсе «Кулинарный поединок», проявили сноровку в эстафете «На зарядку становись!», накрывали стол в игре «Чайный столик». Увлекательные задания "Сказочного конкурса" дали возможность участникам проявить свои познания в литературе. Зрители азартно болели и поддерживали Василис Прекрасных и Иванов Царевичей аплодисментами.
Большое оживление в зале вызвало появление Дамы из Амстердама (библиограф В. Шмидт), которая призналась ребятам, что ей очень нравится их село Госстанция, ведь она «в Вене, Лондоне, Париже бывала не раз, только лучше – здесь, у вас!» Дама провела с залом викторину «Настоящие принцессы» и увлекательную игру «Супермодница», в которых с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые. Ещё она привезла с собой «новую коллекцию одежды от известных дизайнеров» для забавного конкура «Самые модные», в котором участники должны были нарядить к празднику модель, дать название костюму, и рассказать, куда можно в нём пойти.
Приятным музыкальным сюрпризом для всех участников и гостей стало выступление ученицы второго класса Ангелины Ковалёвой, в исполнении которой прозвучали весёлые песни.
Хочется отметить творческие дебюты, которые состоялись на празднике. Очень понравился зрителям новый кукольный спектакль «Весенняя сказка», в котором в роли артистов выступили сами школьники. Кстати, некоторых кукол для выступления они изготовили собственноручно вместе с библиотекарем А. Хамкаловой. Анна Ивановна является автором сценария этого спектакля, а также автором стихотворения «Тошка и радости лукошко», которое проникновенно и трогательно прочитала Катюша Ястребова. Это выступлении вызвало живой отклик в зале.
Праздник получился замечательный и запоминающийся! Проведение таких мероприятий для детей и подростков библиотекари считают очень важным, так как они способствуют формированию добрых отношений в коллективе, в семье, воспитывают любовь и уважение к матери, женщине. А ещё прививают любовь к чтению, к книге, и раскрывают творческие способности учащихся.






Комментариев нет:

Отправить комментарий