воскресенье, 21 апреля 2019 г.

«Путешествие в мир театра»
«Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры». Одна из наиболее цитируемых  фраз Шекспира. И трудно не согласиться с ней.
 В своей жизни мы играем много ролей, дома мы одни, на работе и с друзьями другие. Значит, каждый из нас немного актер.
2019 год объявлен годом театра в России.
4 апреля в Лебяжинском СДК прошло мероприятие «Путешествие в мир театра». Открывала мероприятие шуточная сценка двух скоморохов Петрушки и Ерошки, они дурачились на сцене и веселили публику, до тех пор, пока их не выгнала директор СДК Ирина Ивановна Царенко, в шуточной форме сказав, что сейчас не их время и у нас другой формат мероприятия. Затем появились ведущие и после их приветственных слов, раскрылись кулисы и зал ахнул от восторга, поскольку сцена была украшена очень красиво, в нежном  тематическом (театральном) стиле и, можно сказать, что возгласы восторга были посвящены Елене Анатольевне Крупновой мастеру прикладного творчества Лебяжинского, СДК оназанималась оформлением сцены.
Гостям был показан поучительный фильм про историю театра. После которого,  на сцене снова появились ведущие одетые как театральные нимфы, это заведующая сельской библиотекой Марина Михалёва и художественный руководитель СДК Наталья Вихрова,  они  перешли к интерактивной части программы. С помощью вопросов, относящихся к теме театра, они набрали небольшую театральную труппу, состоящую из 6 человек. Тут уже эстафету подхватила  руководитель вокальных коллективов Дома культуры  Надежда Геннадьевна Соболева она тренировала детей в проговаривании скороговорок, в декламации, а затем они подготовили  моментальный спектакль «Колобок».
Пока новоиспеченная театральная труппа со своим руководителем готовились, на сцене выступала Виктория Алексеева с песнями «Dаnke» и «Близкие люди», с которыми она выступила на втором  межрегиональном открытом фестивале – конкурсе имени Эдвина Фрицлера 27 марта в городе Энгельс и получила диплом II степени, уступив лишь профессиональному певцу из Краснодара. Благодаря упорным занятиям и, конечно же, своим прекрасным певческим данным, Виктория смогла покорить членов жюри конкурса и привести домой диплом 2 степени.
После прекрасной музыкальной паузы на сцене снова появилась театральная труппа и исполнила моментальный спектакль, смешной и искрометный.
По окончанию спектакля театральный кружок «Вдохновение» руководитель Наталья Вихрова представили сценку «Верные друзья и вредные привычки». Нельзя не отметить талант детей, которые играли свои роли безупречно, вживались в них на 100%. Никита Майер смог передать по полной своего персонажа, зритель проникся его игрой. Три девушки: Алина Суховая, Ангелина Бикеева и Александра Лукьянова являлись олицетворением вредных привычек, которые пытались заманить главного героя в свои сети и у них это удалось. После представления немало похвалы было в их адрес, так как играли они так, что не оставалось никаких сомнений: перед нами точно искусные смутители. Валерия Горнева и Мария Иванова выступили в роли  Спорта и Физкультуры они  помогли главному герою избавиться от вредных привычек, также помогли и его друзья,  роль друзей главного героя, играли Ренат Готфрид, Саша Иванова и  Соня Яремчук. Они все вместе были убедительны и грозны, так что все вредные привычки с криками ужаса убежали прочь со сцены. В конце, как обычно, победило добро, и актеры кружка вышли все на сцену с поучительными словами для гостей.
На этом моменте все выступления были окончены, зрители бурными аплодисментами отблагодарили артистов за выступление. Затем всем желающим было предложено подойти к книжной выставке «Мой мир театр» об истории театра, актёрах, чтобы через литературу можно было окунутся в прекрасный мир искусства,который называется ТЕАТР.  Выставку и презентацию подготовила заведующая библиотекой Марина Михалева.

Заведующая Лебяжинской библиотекой Михалева Марина Юрьевна






Директор Лебяжинского СДК Царенко Ирина Ивановна

Комментариев нет:

Отправить комментарий