среда, 19 июня 2019 г.

Тайну IT-планеты откроют дети в библиотеках Камышинского района
По инициативе Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» действующего в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького для юных волгоградцев и жителей области состоится серия ярких мероприятий для детей школьного возраста в рамках Регионального телекоммуникационного проекта «Тайна IT-планеты».
Тайну IT-планеты можно будет открыть не только в Волгограде, но и в других уголках Волгоградской области – традиционно в дни летних каникул мероприятия состоятся более чем в 60 муниципальных библиотеках, в них примут участие более 1800 детей в возрасте от 6 до 18 лет.
Основная идея летних событий – познакомить детей с перспективами развития информационно-телекоммуникационных технологий и научить соблюдению основных правил безопасного серфинга в сети Интернет. Особое внимание будет уделено детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.
Чем порадуют юных гостей библиотеки региона, выступающие в качестве партнеров проекта?
В июле и августе в библиотеках Камышинского района, для всех  кто увлечён новыми информационными технологиями, будут проведены мероприятия, посвященные безопасному Интернету, конкурсы, викторины, просмотры видеороликов и презентаций, будут оформлены книжные выставки раскрывающие развитие электронных технологий в современном мире.
Инициатор и организатор летних мероприятий проекта «Тайна IT-планеты» Волгоградский центр проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», работающий на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького при поддержке АНО Центр развития социальных инициатив «Проектория» в рамках социального проекта «Твой курс: ИТ для молодежи».
                                                      Е. В. Дегтярева, методист МКУК МЦКБС

Комментариев нет:

Отправить комментарий