понедельник, 22 июля 2019 г.

Тайна IT-планеты

Современные дети просто обожают бродить по Интернету, общаться с друзьями и, конечно, играть в онлайн-игры. Поэтому нам взрослым важно объяснить им правила поведения, а также напомнить об опасностях, которые подстерегают неопытных пользователей всемирной сети. Как научить ребёнка ответственности в Интернете и защитить его от возможных проблем?
Нижнедобринская библиотека пригласила ребят стать участниками Регионального телекоммуникационного проекта “Тайна IT-планеты” по инициативе Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» действующего в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького и  прийти на познавательный час «А ты знаешь или нет, чем опасен интернет?», чтобы научиться безопасному серфингу в сети Интернет и открыть удивительный мир интернет-технологий. 18 июля десять самых любознательных ребят встали пораньше, несмотря на отличную погоду, отложили пляжный отдых, домашние дела и пришли в библиотеку. Здесь они разгадывали загадки о всемирной паутине, участвовали в викторине «Интернет Гуру» по интернет-словарю. Затем посмотрели и обсудили материалы презентации «Безопасный интернет», узнали о сайтах известных детских библиотек (Российская государственная детская библиотека, Московская Центральная городская библиотека имени Гайдара), сайтах детских писателей Т. Крюковой, А. Волкова, сайтах сетевых изданий «Мурзилка» и «Костер», где можно узнать много интересного и почитать литературные произведения.












После мероприятия ребята написали в «Тетради отзывов» о том, что им было интересно, что они узнали основные правила пользования в сети интернет и о подстерегающих их там опасностях, открыли для себя много нового.













Заведующая Нижнедобринской СБФ №10б Поршнева Т.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий