воскресенье, 24 ноября 2019 г.


День правовой помощи  детям в Сестрёнках

На познавательную программу, посвящённую Всероссийскому Дню правовой помощи детям, более шестидесяти человек детей и взрослых собрались в Сестрёнском Доме культуры.
Организаторы и ведущие мероприятия, директор СДК Елена Чернова и библиотекарь Надежда Кузнецова, познакомили всех с историей возникновения праздника и основными документами о правах ребенка. В доступной и привлекательной для юных участников встречи форме рассказали о правах и обязанностях детей, уделив особое внимание проблемам взаимоотношений между миром взрослых и миром детей. При этом сами ребята были не просто зрителями, а активными участниками диалога между ведущими и залом. Увлекательная беседа сопровождалась видеопоказом на большом экране, что делало её ещё интереснее.
Для того чтобы проверить полученные в этот день правовые знания, все участники мероприятия с удовольствием приняли участие в интерактивных играх и сказочно-правовых викторинах. Играя, познаём – это было одной из задумок организаторов.
Праздник получился познавательным и насыщенным и закончился вручением  информационных буклетов, которые еще раз напомнят детям об их правах.
                                                                                                 Кузнецова Н.А.



Комментариев нет:

Отправить комментарий