четверг, 16 января 2020 г.

Снежная зима в библиотеке

Увлекательную конкурсно – игровую программу «Зимние забавы» провели сотрудники Петроввальской библиотеки для воспитанников Петроввальского дома-интерната для УОД. В ходе беседы с библиотекарем ребята называли зимние приметы, зимние праздники, вспоминали любимые зимние игры.
Участники праздника с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. Очень весело прошел конкурс «Смешинка» - детям были присвоены новые имена: снеговик, сосулька, ёлка, дед Мороз. Затем  каждому по очереди задавали наводящие вопросы, например: где ты живешь?, что тебе подарили на день рождения? и  т.д. Дети отвечали на них, но вся хитрость состояла в том, что отвечать на вопросы нужно было своими  новыми именами. Получался каламбур. Было очень смешно, но смеяться никому не разрешалось по правилам игры. Кто ослушался, тот выходит из игры. Победил самый серьезный участник.
Также все активно участвовали в конкурсе «Меткий стрелок» - играли в снежки на меткость и принимали участие в «ёлочных кричалках». В игре «Веселые снежинки» ребята под весёлую музыку дули на снежинку, стараясь удержать её в воздухе как можно дольше. У кого получилось лучше - тот и победитель!
В конце «Зимних забав» все дети получили сладкие призы в виде конфет.
                                                                

                                           И. Петрина, зав. библиотекой г. Петров Вал






Комментариев нет:

Отправить комментарий