среда, 18 декабря 2013 г.


В Госселекционной библиотеке прошла премьера спектакля «Остров Кошек» детского театрального объединения «Эколошка». Участники спектакля выступили на сцене ДК для учащихся 1-7 классов школы, а затем посетили детский сад «Ромашка», где их всегда ждут малыши. Герои спектакля пригласили всех зрителей на «Остров кошек», где происходят невероятные события. Хозяева острова -  кошки: ангорская (Лера Соболевская), сиамская (Марина Кидинова), дворцовая (Аля Жабкина), сибирская (Олеся Джингалиева) встречают простого доброго щенка (Юля Гуштына), который из-за бури попадает на остров,  потеряв своего друга-Моряка. Но злой Черный кот (Лена Пугина) держит в страхе всех кошек, пытается обмануть щенка и продает его в рабство пиратам (Юля Мельникова и Алеша Мартынов) за пять банок «Вискаса». Моряк (Егор Смирнов) разыскивая своего друга-щенка, тоже попадает на остров, где его ждёт пиратский плен. Но добрый щенок проявляет смекалку и  смелость и  спасает своего друга-моряка. Моряк и щенок превращают остров, где все привыкли только обманывать друг друга и совершать плохие поступки, в «остров Добрых кошек», а так же прощают пиратов и Черного кота. Герои все вместе предлагают зрителям поиграть и проводят викторину «Сказочные коты», игры «Кошачья походка» и «Самая хитрая кошка».
А как весело все танцевали под музыку «Чунга-Чанга». Малыши из детского сада с удовольствием фотографировались с артистами. В конце мероприятия все герои спектакля пожелали всем:
Задумайся каждый и сделай
Что-то доброе в жизни своей,
Чтобы встретить день завтрашний смело
На острове добрых людей.                                                      
Пригласили всех в библиотеку, где есть много разных интересных книг. После спектакля все участники устроили настоящий пир. За чашкой чая шел разговор о том, какой замечательный получился спектакль. Ведь ребята сами готовили декорации (макет острова, корабли), сами подбирали и шили костюмы. Юные артисты показали уже 5 спектаклей. Каждое выступление приносит радость не только зрителям, но и самим участникам. Поэтому в январе 2014 года решили приступить к репетиции уже нового спектакля. А библиотекарь Галина Владимировна Самойличенко и по совместительству  руководитель кружка  пожелала детворе удачи и творческого вдохновения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий