вторник, 16 июня 2015 г.

Мы живём в России!



Мы живём в России!


Познавательную праздничную программу, посвящённую Дню России, провели в Петрунино работники Районной Детской библиотеки для ребят из местного детского сада и школьников, посещающих летнюю школьную площадку.

Мероприятие прошло в увлекательной игровой форме в уютном зале петрунинского клуба.

Ведущие в образах Василисы Премудрой и сказочного гостя из далёкой Швеции – Карлсона рассказали ребятам о том, какую территорию занимает наша страна, какие народы населяют её. Дети познакомились с основными государственными 
 
символами России: флагом, гербом и  гимном. Они узнали, что означает триколор на российском флаге, и почему на российском гербе изображён орёл с двумя головами. Для закрепления полученных знаний провели викторину «Наша Родина» и игру – соревнование «Собери флаг».

Ребята совершили виртуальное путешествие в прошлое России, с удовольствием участвовали в старинных народных играх и забавах: «Перетяни канат», «Ручеёк», отгадывали загадки,  вспоминали былинных и сказочных героев, защищавших свою родину от врагов. 

Работники клуба совместно с сельским библиотекарем Ириной Неудахиной подготовили с ребятами замечательные творческие номера: стихи, песни и танцы, которые украсили мероприятие.  В заключении праздника весёлый Карлсон пожелал малышам на всё лето здоровья виноградного, настроения шоколадного, радости клубничной и улыбки земляничной!








Комментариев нет:

Отправить комментарий