среда, 24 февраля 2016 г.

Поэтический вечер в Петрунино




«Поэзия – стихия чувств».

Живу, как все,
И мой
           отмерен век,
И дважды жизнь
Прожить мне
                        не удастся,
Но человек
На то и человек,
Чтоб жить однажды,
И  -
       не повторяться!...


         Закончился Год Литературы, но Центральная районная библиотека продолжает цикл мероприятий по знакомству жителей района с творчеством Камышинских поэтов и писателей.
         На днях такая встреча состоялась в Петрунинском доме культуре. Петрунинцам выпала возможность встретиться  с членами камышинского литературного объединения «Родник»: Николаем Белозубовым – выпускником Петрунинской школы, Ольгой Ворониной, Геннадием Кленовым и  Николаем Максиковым  - председателем камышинской общественной организации литературного объединения «Родник».    В их исполнении звучали стихи о любви,  природе, родном крае, взаимоотношениях между людьми, не осталась в стороне  философская и гражданская  тематика, одним словом всё то, что трогает сердце каждого из нас. 
         Вечер поэтического настроения «Поэзия – стихия чувств» продолжился выступлением  присутствовавших на мероприятии селян, не равнодушных к поэзии. И хотя сами они стихи не пишут, но с удовольствием прочитали свои любимые, ведь поэзия для многих из нас как живительный родник. Она влияет на наши мысли и чувства, заставляет нас страдать, сопереживать, мечтать, творить, и любить.
         Вечер прошёл как одно мгновение и зрителям, и выступающим не хотелось прощаться. И поэтам и устроителям вечера от всех своих земляков выразил благодарность Геннадий Пименов – коренной житель села Петрунино, краевед и просто неравнодушный человек.
Все вместе решили  устраивать такие встречи как можно чаще. 
На вечере также  прозвучали песни в исполнении солистки Районного дома культуры Елены Гудименко и ученицы петрунинской школы Виктории Романовой. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий