пятница, 26 февраля 2016 г.



Прекрасный праздник в феврале -
День воина, российского солдата!

 Увлекательную конкурсную программу «Сегодня ребята, а завтра солдаты!», посвящённую Дню защитника Отечества, провели работники Камышинской Центральной районной детской библиотеки для юных читателей, школьников сел Сестрёнки и Костарёво.

ПЕСНЮ ИСПОЛНЯЮТ ШКОЛЬНИКИ С. КОСТАРЕВО
 По традиции в этот день принято отдавать дань уважения тем, кто отважно сражался, защищая родную страну от захватчиков. Все собравшиеся с благодарностью вспомнили имя своего земляка, прославленного лётчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.
А открылся праздник театрализованной сценкой «Будем в армии служить!». Ведь будущим защитникам не страшны никакие трудности, они должны быть смелыми, сильными, ловкими и честными.
Мы - серьёзные ребята,
Из нас получатся солдаты!
Состоялись мероприятия в уютных залах сельских клубов. Ведущие - библиотекари Наталья Смирнова и Елена Дегтярёва подготовили интересную программу. Две команды участников: «Лётчики» и «Танкисты» сошлись в поединке за звание самых лучших юных защитников, проявляя знания литературы, находчивость и сноровку.
КОНКУРС "МЕДСЕСТРЫ"
 Бойцы обеих команд отправились в тренировочный поход, используя схему – маршрут передвижения. Они должны были захватить штаб и флаг соперников, пройдя различные препятствия. Весело и азартно прошли конкурсы «Построение», «Военные сборы», «Эрудит – лото». Силушку богатырскую ребята проявили в конкурсе для настоящих мужчин - «Армрестлинг». А как интересно прошёл конкурс «Медсёстры»! В командах ведь были не только мальчики, но и девочки. Отрадно, что все ребята дружат с книгой и являются читателями своих поселенческих библиотек.
ЭРУДИТ - ЛОТО
Соревнования проходили с переменным успехом: если одна команда  была сильнее в спортивных состязаниях, то участники другой проявляли себя лучшими стратегами. В результате в Сестрёнках победу одержали смелые «Лётчики», а в Костарёво победили бравые «Танкисты».
Очень помогали своим командам активные болельщики, которые не жалели ладошек для аплодисментов и срывали голоса, поддерживая друзей. А также с удовольствием участвовали в специальном конкурсе для болельщиков - доскажи армейскую пословицу.
 Великолепные поздравления подготовили для всех присутствующих учащиеся местных школ: со сцены звучали проникновенные стихи, песни об армии, задорные частушки.
Конкурс завершился фейерверком из бумажных самолётиков и словами благодарности всем, кто  помог подготовить и провести этот замечательный праздник: сотрудникам детской библиотеки, сельским библиотекарям Надежде Кузнецовой и Галине Давыденко, работникам Сестрёнкинского и Костарёвского клубов и школьным педагогам.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ИЗ СЕЛА СЕСТРЕНКИ
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ИЗ СЕЛА КОСТАРЕВО
ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ СЦЕНКА "БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ!" С.СЕСТРЕНКИ
 КОНКУРС "ВОЕННЫЕ СБОРЫ" С. СЕСТРЕНКИ

КОНКУРС ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН "АРМРЕСТЛИНГ" С. КОСТАРЕВО

"ЗАПУСК САМОЛЕТИКОВ" С. КОСТАРЕВО

ЭСТАФЕТА "ВАЖНОЕ ДОНЕСЕНИЕ" С. КОСТАРЕВО
ВЫСТУПЛЕНИЕ ЮНЫХ АРТИСТОВ ИЗ СЕЛА СЕСТРЕНКИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий