четверг, 10 апреля 2014 г.



 Литературная викторина- презентация «Калейдоскоп сказок»

Мы все любим праздники, и у каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то свой День рождения. У книг тоже есть праздники…В конце марта, в дни весенних каникул все ребята нашей страны справляют именины. Только это необычные именины-это «Книжкины именины». Воспитание в детях любви к чтению очень важно и полезно, и ежегодные «Книжкины именины», несомненно, помогают в этом. Чтение не должно превращаться во что-то нудное и рутинное, человек, любящий и умеющий читать- счастливый человек, он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти- книги!
В рамках недели детской книги заведующая Уметовской сельской библиотеки Назарова О.В. провела литературную викторину- презентацию «Калейдоскоп сказок», где дети вспомнили авторов любимых книг, узнавали сказочных героев, отгадывали загадки о них, собирали фразы из сказок, играли в игры «Чёрный ящик», «Доскажи словечко». Самым активным читателям Назарова О.В. вручила Дипломы лучшего читателя, ну, а тем кто затруднялся в ответах посоветовала чаще посещать библиотеку и больше читать. В проведении викторины оказала помощь художественный руководитель Умётовского Дома культуры Ястребова Е.К.
Следующий день в СДК и библиотеке проводилась квест- игра «Хочу всё знать». Игра начиналась на сцене, где всем присутствующим работники ДК Ястребова Е.К., Ястребова Н.В. и зав.библиотеки Назарова О.В. объяснили условия квеста, выдали общую карту игры. При каждом выполненном задании участники получали баллы- смайлики. Квест состоял из 8 станций(«Водная», «Эрудитов», «Сказочная», Историческая», «Спортивная», «Искусство», «Всезнайка»), которые располагались на двух этажах здания. Все задания были нестандартные, что вызвало интерес у детей. Последняя станция «Сладкоежка», где детей ждало вкусное угощение, чай и сладкие призы. Эта игра вызвала у ребят- участников хорошие эмоции, когда они с горящими от азарта глазами решали вопросы- загадки, выполняли интеллектуальные и спортивные задания. При подсчете баллов определились победители: 1 место- Келлер Олег (уч-ся 7кл),  2 место- Прутков Вячеслав (уч-ся1 кл) , 3 место- Ясаков Вячеслав (уч-ся 7кл).
Завершающим мероприятием весенних каникул стал праздник смеха, который проводили сказочные персонажи поросенок Нюша- Ястребова Н.В., клоун Клёпа- Ястребова Е.К., лисичка Ника- Назарова О.В. Это было смешное, весёлое представление с шутками, розыгрышами и фокусами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий