четверг, 30 апреля 2015 г.

Библионочь в центральной районной библиотеке



Сегодня, в библиотеках  всей страны, Вогоградской области и Камышинского района  проходит ежегодная акция «Библионочь - 2015».  Это значит, что  библиотеки  открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.
 Эта акция сравнительно молода, но и у неё уже есть своя история.
Инициаторы акции «Библионочь» захотели вдохнуть в библиотеки новую жизнь. Показать, как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно проводить время, работать и встречаться, читать и учиться.  Первая «Библионочь» состоялась в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года. Выбор даты был не случаен – он приурочен к Всемирному дню книги и авторского права, который празднуют 23 апреля. С тех пор организаторы каждый год выбирают дату в конце третьей четверти апреля.
Символично то, что в этом году акция проводится в Год литературы.
Тема акции этого года «Открой дневник - поймай время».
В рамках заявленной темы мы предлагаем вашему вниманию книжную выставку «Дневник – зеркало эпохи». На ней представлены дневники не только  великих писателей и поэтов: Пушкина, Лермонтова, Цветаевой, но и наших современников. Ведь дневник – это жанр, который позволяет много узнать о жизни, интересах, мыслях, надеждах и чаяниях многих поколений.
И сегодня мы с вами, на нашей Библионочи,  открывая  дневники,  попытаемся  поймать время рождения, становления и расцвета  поэтическо – музыкального  явления  под названием романс.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий