четверг, 30 апреля 2015 г.

Экологический месячник «Цвети, Земля!»



        Работа библиотек МКУК «МЦБС» Камышинского муниципального района по экологическому просвещению и воспитанию пользователей  является одной из важных. Используя разнообразные формы и методы библиотечной деятельности, библиотекари стараются пробудить у людей, особенно у подрастающего поколения экологическое сознание, привлечь их внимание к литературе по экологической тематике.
         Ежегодно в апреле месяце  в библиотеках района проходят экологические месячники, вот и на этот раз с 1 по 30 апреля проходил месячник под общим названием  «Цвети, Земля!».
         Активно отмечались такие даты как День птиц, День Земли, Всемирный День здоровья, Общероссийские дни защиты от экологической опасности.
         Месячник показал, насколько может быть интересна и перспективна экологическая тематика, это и совершённая лебяженской ребятнёй экологическая прогулка «Загадки в лесу на каждом шагу», семёновские школьники узнали о  первоцветах  нашего края на эколого–краеведческом виртуальном знакомстве «Изящные наследники природы», в гости к пернатым друзьям пришла гуселская детвора, приняв участие в экологической игре « В гости к пернатым друзьям», экологический брейн – ринг «Земля – казна, вода – золото» организовала для своих читателей петрунинский библиотекарь, информационный час «Заповедные места нашего края» прошёл в Терновской библиотеке   и ещё много - много интересных, занимательных, познавательных мероприятий было проведено в библиотеках района в этом месяце.
         Закончился наш месячник 30 апреля в 12:00 часов флеш–мобом: во всех сёлах читатели библиотек выпустили в небо разноцветные шары с семенами цветов и призывом: «Цвети, Земля!»
         В заключение следует отметить, что проблемы экологии будут актуальны еще многие годы. Поэтому, такой же актуальной будет и наша деятельность по экологическому просвещению.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий