понедельник, 21 марта 2016 г.

Двухлетие воссоединения Крыма с Россией.





Крым – Россия – Вместе!

В эти дни весь наш народ отмечает вторую годовщину присоединения Крыма  к России.  В библиотеках Камышинского муниципального района для всех групп населения, а особенно для молодёжи и подростков  проводились часы патриотизма, уроки исторической грамотности, актуальные диалоги и другие мероприятия, цель которых познакомить с историей Крыма,  традициями народов, проживающих на полуострове, рассказать об  исторических предпосылках воссоединения  Крыма с Россией.
В стороне от этого значительного события не могла остаться и Семеновская сельская библиотека. Она широко распахнула свои двери для детей и подростков и пригласила их на открытый разговор «Это Крым, и по совести – это Россия». Заведующая библиотекой Оксана  Крайникова  рассказала ребятам об истории Крыма с древних времён и до наших дней, кратко коснулась географии, природных ресурсов, климата Крыма. Она подчеркнула, что Крымский полуостров всегда имел тесные духовные  и экономические связи с Россией и являлся неотъемлемой частью её истории. Особо выделила   информацию о героических подвигах крымчан в годы Великой Отечественной войны, победных днях Севастополя, ведь русским солдатам неоднократно приходилось отстаивать свободу и честь России на Крымских рубежах.
         Мероприятие пролетело незаметно, ребята слушали внимательно, с большим интересом, выразили свое положительное отношение к воссоединению Крыма с Россией. 
  Такие встречи в библиотеках способствуют  расширению кругозора  у подрастающего поколения,   пробуждению интереса и уважения к историческому прошлому России. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий