среда, 23 марта 2016 г.

О воссоединении Крыма с Россией




Библиотечный час исторической грамотности
«Здесь святая земля, здесь Россия навечно »

В библиотеках Камышинского района проходят мероприятия, посвящённые 2 - ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В Верхнедобринской сельской библиотеке к этой знаменательной дате был приурочен и проведён библиотечный час исторической грамотности «Здесь святая земля, здесь Россия навечно ». Провела его заведующая библиотекой Ольга Ломако.
Ребята узнали много интересного об истории Крыма. В результате референдума произошедшего 16 марта 2014г. большинство крымчан проголосовало за вхождение в состав России. В настоящее время Республика Крым является субъектом РФ, входящим в состав Крымского федерального округа. 21 марта 2014г. президент Владимир  Путин  подписал федеральный  Конституционный закон о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав РФ. После интересной информации ребята попытались дать оценку этому историческому событию. Информация для них была новая, они с интересом и активно участвовали в устных страничках мероприятия. Об этом свидетельствуют отзывы, оставленные в библиотечной книге отзывов.
Убеждены, что наши дети должны знать правду об исторических событиях нашей страны. Без прошлого нет настоящего, а значит – и будущего. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий