воскресенье, 22 апреля 2018 г.

БибиоНочь-2018 в с.Сестренки

«Волшебная ночь на книжной полке»
            
         Вот уже седьмой  год  в нашей стране в конце апреля проходит  Международная акция «БиблиоНочь», масштабное ежегодное мероприятие в поддержку чтения.  20 апреля «БиблиоНочь-2018» пригласила жителей села Сестрёнки на литературные приключения  «Волшебная ночь на книжной полке». Мероприятие посетили более 40 человек. Библиотекарь Надежда Александровна Кузнецова познакомила присутствующих с биографией и творчеством замечательных детских писателей-юбиляров 2018 года, таких как:  В. Ю. Драгунский, Н. Н. Носов и С. В. Михалков. Перед зрителями предстали яркие, колоритные образы из произведений любимых авторов. Учащиеся с удовольствием представили гостям праздника инсценировки из таких произведений: «Денискины рассказы» 
В. Драгунского, «Приключения Незнайки и его друзей» и «Фантазеры» 
Н. Н. Носова, «Как медведь трубку нашел»
С. В. Михалкова. 


А затем все присутствующие активно участвовали в веселой викторине, отгадывали загадки, зачитывали чудесные рассказы и сказки.  Книги этих писателей очень любят  дети, потому что в них рассказывается о таких же, как и они, непоседах, изобретателях и фантазерах – словом, об обычных мальчишках и девчонках.                       
        Театрализованные представления были исполнены учащимися Сестрёнской  школы:  Марией  Капустиной, Викторией Чавыкиной, Александрой  Орловой, Алмазом  Ивановым, Александрой  Сухаревской, Надеждой Сухаревской,  Дариной Дураковой, Татьяной Зуевой, Павлом Овчаровым, Артемом Овчаровым и Юрием Крепостным. Закончилось мероприятие дружным чаепитием. Присутствующие  получили огромный заряд энергии, по их мнению, праздник прошёл на «отлично».

Комментариев нет:

Отправить комментарий