четверг, 26 апреля 2018 г.

БиблиоНочь в библиотеках Камышинского района

«БиблиоНочь - 2018» 
в библиотеках Камышинского муниципального района.

         20 апреля  библиотеки Камышинского муниципального района раскрыли двери для всех желающих поучаствовать в литературно-познавательных  и развлекательных мероприятиях в рамках седьмой ежегодной социально-культурной  акции «БиблиоНочь» под общим названием «Волшебная ночь на книжной полке». Библиотекари очень творчески подошли к подготовке своих мероприятий, используя разнообразные формы и названия.
           В с. Воднобуерачное библиотекарь Вера Макаревич пригласила учащихся на литературное путешествие. Ребята с удовольствием отправились вместе со сказочницей (художественный руководитель
Т. И. Танасиенко) и Бабой - Ягой (библиотекарь В. А. Макаревич) в волшебную страну любимых сказок. Долгий, но захватывающий и интересный  путь они прошли от станции «Волшебная Франция», где их «ждали» сказочные герои Ш. Перро до станции «Страна Дураков». Здесь учащихся ждали вопросы по повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Н. Толстого, на которые ребята активно отвечали. И, наконец, прибыли к станции «Веселая Африка» С. Михалкова. Учащиеся с большим удовольствием еще раз вспомнили веселых героев сказок.



         Не менее интересно прошли мероприятия в с. Умет и с. Терновка. Заведующая Уметовской библиотекой Ольга Назарова и заведующая Терновской библиотекой Ольга Шихова устроили для учащихся настоящие литературные приключения по произведениям В. Драгунского - «Мастер улыбки». Присутствующие с удовольствием вспоминали самые интересные рассказы автора, ведь герои его книг такие же мальчишки и девчонки, которые попадают в смешные и забавные ситуации. Затем присутствующие активно отгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторин по произведениям В. Драгунского, участвовали в театрализованных сценках. Было очень весело и занимательно. В адрес библиотек было написано много теплых и благодарственных слов от читателей.
       Не обошли стороной и самых маленьких читателей. Заведующая Семеновской библиотекой Оксана Крайникова пригласила дошкольников на «Путешествие  в Сказкоград для девчонок и ребят». Для ребятишек Оксана Александровна подготовила выставку ярких книжек, которую они с интересом рассматривали, рассказывала о любимых сказочных героях, а яркие плакаты с изображением Карлсона, Колобка и Емели очень понравились участникам праздника, а затем ребята называли своих любимых сказочных героев.



            В с. Верхняя Грязнуха и с. Нижняя Добринка библиотекарь Валентина Малушкина и заведующая библиотекой Татьяна Поршнева вместе с учащимися школы совершили «Путешествие в мир Аксакова» за аленьким цветочком, «побывали» на именинах  у «Мухи - Цокотухи» К. Чуковского, «встретились»  со знаменитым «начальником умывальников» Мойдодыром, «переживали» за судьбу юной циркачки Суок и маленького богатого, но несчастного наследника Тутти из сказки Ю. Олеши «Три Толстяка». С интересом ребята слушали отрывки из этих произведений, отвечали на вопросы викторин, угадывали по описанию сказочных героев.

            Все мероприятия прошли ярко, интересно, познавательно и увлекательно. «БиблиоНочь» завершилась, но ее участники будут с нетерпением ждать новой встречи. А пока есть время и возможность приходить в любимую библиотеку, где для них всегда открыты двери и библиотекари с радостью предложат новые, не менее интересные книги, прочитав которые читатели получат огромное удовольствие, а также подготовятся к следующей «Библионочи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий