пятница, 18 мая 2018 г.

Региональный конкурс ко Дню Волги


«Волжские просторы»

Богат наш Камышинский район талантливыми, активными и творческими детьми и подростками, которые с удовольствием участвуют в районных, областных и Всероссийских конкурсах.
Дмитрий Танасиенко, учащийся 3 класса Воднобуерачной средней школы и Роман Гольцман, учащийся 3 класса Усть-Грязнухинской средней школы принимали участие в региональном конкурсе творческих работ по экологии «Волжские просторы», посвященный празднованию Дня Волги. Конкурс проводился Государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» и Федеральным государственным бюджетным учреждением высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Данное мероприятие проводилось с целью выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. Дмитрий Танасиенко принимал участие в номинации рисунок: «Растения и животные Волго-Ахтубинской поймы». Руководителем его работы «Лось» была библиотекарь с. Воднобуерачное Вера Макаревич. Дмитрий любит посещать сельскую библиотеку, где много интересных, ярких, иллюстрированных книг о природе. Поэтому он очень выразительно передал  на своем рисунке образ величавого лося, бегущего по лугу в летний жаркий день.  А Роман Гольцман в номинации письмо Волге: «Волга, хочу тебе я пожелать»  эмоционально передал свои чувства, которые он испытывает на берегу этой живописной и могучей реки. Для Романа Волга – больше, чем река. Как пишет сам автор письма:  «… для меня, Волга – это жаркий летний день, солнечный берег, запах природы, и мы всей нашей семьей: папа, мама, я и младшая сестренка». И, конечно же, он желает ей «…чтобы  люди берегли и ценили каждую ее каплю. Чтобы была так же могущественна и красива. Чтобы воды твои были прозрачны и полны рыбы». Руководителем его работы была библиотекарь с. Усть-Грязнуха Светлана Куанчалиева.
За участие в конкурсе «Волжские просторы» учащиеся Дмитрий Танасиенко и Роман Гольцман были награждены Сертификатами, а библиотекари Светлана Куанчалиева и Вера Макаревич – Благодарственными письмами. 
Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческая централизованная клубно-библиотечная система» Камышинского муниципального района благодарит  участников конкурса за интересные творческие работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий