вторник, 11 сентября 2018 г.

Областной творческий конкурс

«Моя малая родина»

            Библиотеки Камышинского муниципального района в очередной раз приняли участие в областном творческом конкурсе «Моя малая родина. То, без чего на свете жить нельзя!» - организатор Волгоградский благотворительный фонд «Царицынская муза». На конкурс были представлены сочинения учащихся школ из сел: Верхняя Грязнуха, Костарево, Таловка, Чухонастовка; стихи Анны Хамкаловой, заведующей Госселекционной библиотекой; фотография «Пещера Степана Разина», выполненная  Мариной Кузьминой из с.Чухонастовка. Творческие работы отражали исторические и знаковые события и места, легенды и были, красоту родной  природы, быт и обряды людей, проживающих на данной территории. Ну и, конечно же,  в сочинениях участники конкурса передали свое отношение к малой родине, за что они любят ее, чем гордятся, и что в дальнейшем планируют сделать для ее процветания.
          От Волгоградского благотворительного фонда «Царицынская муза»  в рамках проекта «Культурно – историческое наследие как фактор социального развития региона», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, все участники конкурса были награждены Грамотами, картами наследия области и познавательными лото. А так же, каждая библиотека Камышинского муниципального района получила в подарок комплект плакатов, специально разработанных благотворительным фондом «Царицынская муза». Это 10 плакатов, представляющих разнообразие достоинств и достижений нашей области по темам: «Культурно – историческое наследие Волгоградской области», «Археологическое наследие», «Казачий край», «Природные феномены», «Военные мемориалы», «Музеи», «Памятники», «Святые места», «Народные промыслы» и «Красная книга». Яркие, красочные плакаты будут использоваться в библиотеках и клубах для создания познавательных стендов. Такие стенды станут основой выставок и мероприятий  по культуре и истории нашего края.
          В преддверии празднования 90-летия Камышинского муниципального района во многих библиотеках уже проводятся информационно – познавательные мероприятия, наглядным фоном  для которых служат данные плакаты.

          

                Награждение участницы конкурса «Моя малая родина – 2018»
с. Чухонастовка

                  Награждение участницы конкурса «Моя малая родина – 2018»
с. Чухонастовка

Награждение участницы конкурса «Моя малая родина – 2018»
с. Верхняя Грязнуха

Комментариев нет:

Отправить комментарий