вторник, 5 февраля 2019 г.

Презентация книги


                                   К нам новая книга пришла.

         В феврале в библиотеках  Камышинского района проходит декада военной книги «Героям Сталинграда посвящается», и как  раз в конце января  библиотечные фонды пополнились уникальной книгой « Бессмертный Сталинград» Юрия Васильевича Лепехина- преподавателя математики и информатики волгоградской школы №78,Народного учителя Российской Федерации, Героя Труда Российской Федерации, почетного гражданина Волгоградской области. Преподавание в школе он совмещает  с большой работой по патриотическому воспитанию молодежи, проводит Уроки  Победы. Юрий Васильевич вместе со своими учениками десять лет собирал материалы для этой книги. Она издана под девизом «Книга каждой семьи».
Книга богата фотографиями, картами, схемами. Ее страницы притягательны  и для детей, и для молодежи, и для взрослого читателя. Это  своего рода научно-популярное издание, включающее материалы  десятков  литературных произведений, исследовательских трудов, воспоминаний, документов, фактов. Построено  оно в соответствии с хроникой великой  Сталинградской битвы.
         Нижнедобринская библиотека  тоже получила эту замечательную книгу. Первыми с ней познакомились учащиеся 7 класса  нашей школы на уроке мужества  «Овеяна славой земля Сталинграда». Ребята с интересом слушали  о Ю.В. Лепехине, смотрели о   видео материалы о нем и его книге. Самые любознательные сразу после урока остались в библиотеке и еще долго рассматривали иллюстрации, фотографии, читали  воспоминания  детей военного Сталинграда, спасающихся от  фашистов в развалинах города.
         Уважаемые читатели! Откройте для себя эту книгу! Читайте, изучайте «Бессмертный Сталинград» - этот Учебник жизни от Народного учителя! Вы  узнаете много нового   о Сталинградской битве и ее героях и  расскажите об этом  своим детям и внукам. Нам  об этот  забывать нельзя! И как сказал Ю.В.Лепехин в одном из своих интервью:
 «Мы потомкам своим, через тысячу лет
   Пронесем, как святую молитву,
   Как великий пролог всех грядущих побед

   Память огненных лет - Сталинградскую битву!» 



Комментариев нет:

Отправить комментарий