воскресенье, 24 марта 2019 г.

Время не стоит на месте, новшевства входят в нашу жизнь довольно часто и оседают в ней прочно.
Когда – то для радости хватало таких игр, как прятки, догонялки, классики, сейчас же с развитием технологий к играм появились свои требования у современных детей.
Не так давно в нашей жизни появилось такое явление, как квест. В больших городах оборудуют помещения для их проведения. Тематика самая различная, но суть в том, что это интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи.
Это довольно увлекательное приключение, которое поглощает участников с головой в процесс и заставляет идти до конца к цели.
В ходе недели детской и юношеской книги «Добрый мир любимых книг» 19 марта в Лебяжинской библиотеке прошел литературный квест «Вас ждут приключения на острове чтения». Ребята поделились на две команды, придумали названия «Ягуар» и «Молния», и приступили к игре. По ходу квеста дети переходили от станции к станции, которых было всего шесть. Для того чтобы получить доступ к следующему заданию, нужно было обязательно выполнить предыдущее. Все задания в приключении были основаны на литературных произведениях и чем лучше дети их знали, тем быстрее расправлялись с вопросами. На каждой станции они получали по букве, на последнем этапе они смогли из полученных букв составить слово – подсказку и, пользуясь ей, добраться до сладкого приза. Хоть команда «Молния» была первой и справлялась с заданиями быстрей и правильней, без презента не ушел никто. Также по итогу игры командам были вручены грамоты за победу и за участие в квесте.
Кроме этого, на неделе прошел конкурс рисунка для учеников 1 – 4 классов «Волшебный сказочный герой» и конкурс стихосложения для учеников 5 – 9 классов. И если среди юных художников оказалось много желающих побороться за призовые места, то мастеров стихосложения оказалось не так уж и много, но, тем не менее, они были. 20 марта были объявлены победители: в конкурсе рисунков ими стали ученицы 4 класса Горнева Люба и Белашова Люба и ученик 2 класса Горнев Марк, а в конкурсе стихов победила ученица 5 класса Ананько Вика, сочинившая поучительную басню «Розочка и Кактус».





Заведующая Лебяжинской библиотекой Михалева М.Ю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий