пятница, 8 апреля 2016 г.

Неделя книги для детей и юношества




 ПРАЗДНИК ЧИТАЮЩЕЙ ДЕТВОРЫ.

Литературной программой отметили в Уметовском детском саду дошкольники 110-ю годовщину со дня рождения Агнии Барто. Организатор этого праздника и ведущий библиотекарь Уметовской сельской библиотеки Ольга Назарова  и участники  библиотечного театрального кружка «Арлекин»  познакомили маленьких читателей с биографией и творчеством детской писательницы, представили вниманию детей инсценировки по стихотворениям. Дошкольники с удовольствием рассказывали стихи из цикла поэтических миниатюр «Игрушки».
Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала  стихи, подметив очень тонко ребячьи недостатки и подсмеиваясь над ними в своих стихах. А мы смеемся, не замечая часто, что смеемся над собой... Ее стихи согреты добрым чувством, улыбкой и  радостью. Строчки ее стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей, помогая сделать общение приятным и полезным.



Книжкины именины - праздник всей читающей детворы, подростков и юношества,  праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  Это праздник любознательных детей, подростков и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
В Уметовской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «Путешествие по сказкам», во время которого собравшиеся школьники играли, участвовали в викторинах, конкурсах, показывали пантомиму по сюжетам сказок, выполняли различные литературные и познавательные задания, отгадывали стихотворные загадки.  В организации праздника принимали участие работники СДК. Ребята с пользой отдохнули, конечно, получили заряд хороших эмоций и впечатлений.
Поздравляем всех своих дорогих читателей с замечательным праздником детской  и юношеской книги и желаем, чтобы для каждого из вас книга на всю жизнь оставалась добрым другом.








Комментариев нет:

Отправить комментарий