среда, 6 апреля 2016 г.

К НЕДЕЛЕ ДЕТСКОЙ КНИГИ



Как бы жили мы без книг?
Много праздников приносит нам весна. И один из них – праздник книги. Он приходит  в каждую библиотеку, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой.
В Таловской библиотеке на этой неделе ребята хорошо потрудились: участвовали в викторинах, конкурсе чтецов, мини-спектаклях и других мероприятиях.
А началась «Неделя» с видео-викторины «Из книжек знания берутся, по книжкам фильмы создаются», где детям были продемонстрированы кадры из мультипликационных и художественных фильмов. Затем им было предложено отыскать в библиотеке книги, по которым создавались фильмы. И в конце дня ребятам самим представилась возможность стать режиссерами и актерами. Был разыгран моментальный спектакль.
Продолжил неделю литературный вечер «Мой дом для всех» (к 90-летию Э.Мошковской). На нем ребята познакомились с биографией  поэтессы, посмотрели мультфильмы по ее стихам, а также был показан видеоролик «Я маму свою обидел». И в конце вечера был проведен конкурс стихов. Участникам вручили подарки.
В конце недели библиотекарь Татьяна Костикова  со своими помощниками отправилась в детский сад. С воспитанниками были проведены конкурсы, викторина, веселая зарядка. Дети прочитали свои любимые стихи и показали сценку. А прощаясь, библиотекарь оставила детсадовцем книги и пригласила их прийти в библиотеку за новыми.
И завершила неделю литературно – музыкальная композиция «Магия чтения», на которую были приглашены все ученики начальной школы. А начался праздник с Флэш – моба. Под видеоклип «Возьмите в руки книги, дети» активисты поднялись с книгами, принесенными с собой из дома, и начали пританцовывать. А затем эти книги подарили своим друзьям.
На мероприятии читали стихи,  загадывали загадки, играли, показывали сценку, и все это было посвящено верному другу ребят – книге. К концу торжества на сцену были приглашены и награждены победители Номинации «Лидер чтения 2015». И закончился праздник на приятной ноте. Под видеоклип «Гимн библиотеки был исполнен «Танец с книгой» младшей хореографической группой.
Я считаю, что в Таловской библиотеке «Книжкина неделя» прошла интересно, насыщенно, увлекательно.








Комментариев нет:

Отправить комментарий